Innendienst

Guido Borer

Geschäftsführer, Inhaber

Tel.  061 785 61 61

Fax. 061 785 61 62

g.borer@borer-heizkoerper.ch


Melanie Tanner

Tel.  061 785 61 65

Fax. 061 785 61 62

m.tanner@borer-heizkoerper.ch

Doris Borer

Buchhaltung

Tel.  061 785 61 64

Fax. 061 785 61 62

d.borer@borer-heizkoerper.ch


Caroline Schild

Tel.  061 785 61 04

Fax. 061 785 61 62

c.schild@borer-heizkoerper.ch



Aussendienst

Region Basel / Solothurn

 

Sandro Pollaci

Tel.  079 639 66 76

Fax. 061 785 61 62

s.pollaci@borer-heizkoerper.ch

Region Bern / Zentralschweiz / Westschweiz

Marcel Stocker

Tel.  079 599 86 32

Fax. 033 335 04 34

m.stocker@borer-heizkoerper.ch



Unsere Öffnungszeiten

Montag bis Donnerstag

07:00 - 12:00 / 13:15 - 17:00

Freitag

07:00 - 12:00 / 13:15 - 15:15


Firmengeschichte

Die jetzige Borer Heizkörper AG ist aus der früheren Borer Technik AG hervorgegangen und blickt somit auf eine fast 50-jährige Heizkörpererfahrung zurück.

Die Borer Heizkörper AG bietet heute alle bekannten Heizkörpertypen an, sei es für den Industrie-, Freizeit- oder privaten Wohnbereich. Nebst Heizkörpern aus Stahl werden auch solche aus Aluminium gefertigt; eine Eigenentwicklung der Borer Heizkörper AG.

Auch die Auswahl an Design- und Handtuchradiatoren lässt keine Wünsche offen. Wir bieten ausserdem Bodenkonvektoren, Deckenstrahlplatten und diverses Zubehör an.

Der Sitz der Borer Heizkörper AG befindet sich in Büsserach, im Schwarzbubenland (SO). Sie ist zudem ein verlässlicher Arbeitgeber in der Region. Das Verkaufsgebiet erstreckt sich heute über die ganze Schweiz. Ausserdem bestehen enge Verkaufs- und Handelsbeziehungen mit Deutschland und England.